официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
25 марта - День работника культуры!

С лета 2007 года в России ежегодно отмечается праздник тех людей, которые на своих плечах, подобно Атлантам, держат столь богатую и необъятную культуру великой страны. И не только держат, но и доносят её до людей, чтобы в каждом уголке этой страны помнили, знали и уважали традиции своего народа.

Если отрезать всем известные и давно избитые политические и жизненные аспекты, вся суть работы в сфере культуры (а это подтвердит любой её работник) - жертвенность и работа во благо общего дела. Нужно быть немного Данко, дабы нести свет людям, забыв о своих интересах. И речь здесь не только о людях, чьё призвание - всегда быть на виду: актёры, музыканты, певцы и танцоры, но и те, чей труд не виден в суматохе дней, но благодаря кому любое творчество держится на плаву в любую погоду: экономисты, правоведы, организаторы и сценаристы. Все эти люди заслужили похвалу за свой неустанный и качественный труд.

Такое вот получилось лирическое вступление к главной новости: в предпраздничный день, в центре творчества и досуга "Йолога" состоялся концерт, посвящённый Дню работника культуры. Исполненный в формате капустника, концерт состоял из награждения в торжественной обстановке работников сферы культуры почётными грамотами за многолетний добросовестный труд, номера творческих коллективов города, интерактивов и поздравлений от почётных гостей вечера.

С праздником, уважаемый коллеги! Куда бы ни была вымощена дорога благими намерениями, помните: fortes fortuna adiuvat.

Здоровья вам, счастья и успехов в вашем труде.

 

Автор: Миронов Иван

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar