официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Экскурс в сказочный мир

Экскурсию в мир коми сказок для ребят подготовили сотрудники библиотеки семейного чтения. Детям рассказали о творчестве известных писателей нашего края, таких как Елена Габова, Соломония Пылаева, Наталья Стасина и Тамара Ломбина. Знакомство юных читателей с произведениями авторов проходило в игровой форме.

Школьники примеряли на себя роли героев сказок. В непринужденной обстановке в течение часа ребята познакомились с такими книгами, как «Зайчишка врунишка», «Учись крыс ловить», «Про Правду и Кривду», «Гришуня на планете Лохматиков», «Мама балуется» и «Принц - Черная Лапка».

Стоит отметить, это мероприятие было проведено вне плана по просьбе учителей прогимназии, которые на прошлой неделе побывали на подобной экскурсии с другими учениками и посчитали важным познакомить с коми писателями и других ребят.

Между тем, сотрудники библиотеки всегда рады таким встречам, ведь эта форма работы помогает привить детям любовь к чтению произведений коми писателей и знакомит школьников с культурой нашего края.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar