официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Я вас люблю...
Великолепные стихи русских классиков она исполняла под аккомпанемент Зинаиды Вербицкой. Вместе с актером Воркутинского драматического театра Андреем Грачевым зачитывались стихи русских поэтов, вызывая яркие эмоции у многочисленных зрителей.

Но первые несколько минут этого творческого вечера Антонина посвятила своему любимому мужу Игорю Пылаеву. Гости этого вечера словно перенеслись в мастерскую Игоря, пока Антонина рассказывала о творчестве своего супруга. Игорь Пылаев оставил великое наследие из своих произведений скульптуры не только в Воркуте, но и по всей республике. События, которые происходили в то время в нашей стране, давали возможность дарить своей стране потрясающие работы о народе севера. Знаменитые скульптуры Игоря Пылаева стоят в нашем городе, Сыктывкаре, и других городах и поселках республики. Все образы создавались с обычных людей. Игорем были созданы бюсты великих актеров нашего драматического театра, поэтов, корреспондентов... Антонине было не сложно говорить о своем муже. Она рассказывала о Игоре и его работе так четко и точно, словно сидела всегда рядом, пока великий мастер создавал шедевры. "Работы изображавшие жертв ГУЛАГа Пылаев создавал с любовью. Если немцы показывали все ужасы, то Игорь никогда этого не делал."-поделилась Антонина.

Второй частью вечера стало исполнение романсов, которые затронули сердца гостей. Проникновенное пение заставляло многих задуматься о чем-то важном, каждого о своем. Красивый голос Антонины и прекрасное музыкальное сопровождение Зинаиды Вербицкой завораживали зрителей. Весь зал слушал это нехитрое сплетение голоса и мелодии рояля на одном дыхании.

Слова о любви очень важны. Ведь с любовью мы живем каждый день. С разной любовью - к родителям, мужчине или женщине, ребенку или городу. Выступление Андрея Грачева, Зинаиды и Антонины стало прекрасным и трогательным олицетворением любви .

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar