официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Юбилейный концерт клуба "Танго"

8 апреля в зале Дворца культуры шахтёров были танцы. И не простые - свой юбилейный концерт провёл танцевальный клуб "Танго", а помогли им в этом группа "Крылья", Светлана Карпушова и танцевальная студия "Комильфо".

"Танго", исходя из наполнения концерта, специализируется на эстрадном танце. И что особенно неожиданно, в программе выступлений были как номера с участием молодых исполнителей, так и людей старшего возраста, не уступающих в энергетике своим юным коллегам.

Позже этому нашлось логичное и простое объяснение: коллективу "Танго" исполняется пять лет, так как ровно пять лет тому назад был основан коллектив, основной идеей которого было вовлечение людей, которые готовы связать свою жизнь с танцем, невзирая на возраст. И это действительно зрелищно: пока молодые просто с максимальной точностью стараются следовать указаниям руководителей, старшие вкладывают особый шарм в каждое движение.

Талант же студии "Комильфо", кажется, неисчерпаем в принципе. Фотоотчёт с мероприятия, к сожалению, не смог охватить все представленные номера, но поверьте, посмотреть было на что. Сольные номера, множество групповых танцев всем коллективом и частями - в общем, такого разнообразия номеров хватит на отдельный концерт.

Стилевое разнообразие концерта также не оставило зрителя равнодушным: модерн, спортивно-бальный и эстрадный танец прекрасно соседствуют друг с другом. Вокальное обрамление концерта составили прекрасные голоса Светланы Карпушовой и истинно мужской квартет группы "Крылья". А инструментальной музыкой зрителей, наоборот, порадовал очаровательный женский коллектив "Alla breve".

 

Автор: Миронов Иван

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar