официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Киноклуб "PROкино" приглашает воркутинцев в «Пушкинку»

Это комедия о соперничестве двух групп, исполняющих песни а капелла в одном из американских университетов.

Прийти и посмотреть кино может каждый желающий воркутинец старше 16 лет. Вход бесплатный. С момента открытия киноклуба, в сентябре 2022 года, в нем уже успели побывать сотни горожан.

По словам библиотекаря молодежного центра ЦГБ "Третья планета" Владислава Матюшина сегодня у "PROкино" есть порядка 15 постоянных посетителей, а в среднем, на воскресные показы в уютный зал «Пушкинки» приходят 30-40 зрителей.

- Киноклуб в библиотеке существовал и раньше, но его основной аудиторией были взрослые люди, - рассказывает Владислав Матюшин. – В прошлом году мы решили сделать упор на молодежь, чтобы ребята могли провести время с пользой, посмотрев хороший фильм или мультик. Также у нас есть аниме-клуб «Kogarashi», который пользуется немалым успехом у молодых людей.

Впрочем, взрослые горожане тоже завсегдатая "PROкино". Конечно, клуб не сравнится с профессиональными кинотеатрами, но организаторы постарались сделать просмотр максимально комфортным. Фильмы демонстрируют на большом медиаэкране, качественный звук обеспечивают профессиональные колонки. Это оборудование Центральная библиотека получила в рамках нацпроекта «Культура».

Есть в киноклубе и ограничения, во время просмотра фильма нельзя фотографировать и снимать видео, а также пить и есть. При этом, всегда можно перекусить, выпить воду или другой напиток в зоне «Библиокафе». Она расположена в этом же зале.

В общем, не попробуешь, не узнаешь. Приходите, следующий показ в "PROкино" начнется 22 января в 15 часов 30 минут.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar