официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Мама, я вернулся
Война длилась десять тяжелых лет. Первые солдаты были отправлены в Афганистан 25 декабря 1979 года. Именно эта дата считается днем начала беспощадной и бессмысленной войны. Этот день очень важен для всех нас. Важность состоит не только в том, чтобы помнить, как жестока война, но и в том, что мы должны заботиться о тех, кто защищал нас все это время.

Эту страшную страницу истории нашей страны мы будем помнить долго. Из поколения в поколение мы будем рассказывать о ней в стихах и воинских песнях. Память о многих, не вернувшихся с той войны, память о тех, кто ушёл из жизни в мирное время будет вечной.

С каждым разом мероприятия центра посещает все больше и больше гостей. В этот день места в зале катастрофически не хватало, помещение для проведения мероприятий уже не позволяет принять всех желающих. К счастью, сотрудники центра оперативно решили проблему и рассадили гостей, насколько это было возможно. Творческие коллективы центра «Север», «Солдаты» и хореографический ансамбль «Топотушки» подготовили особенную концертную программу, посвященную этому событию. Многие из гостей не могли сдержать слез и эмоций, которые их переполняли. Гостями центра были ветераны, военнослужащие, ученики школ и студенты Воркутинского политехнического техникума и Воркутинского горного экономического колледжа.

В преддверии Дня защитника Отечества, мы от всего сердца поздравляем всех вас с праздником! Искренне желаем тепла в ваших сердцах, улыбок на лицах, душевной искренности и мирного неба над головой.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar