официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Молодежь Воркуты отметила День российского студенчества

Молодежь Воркуты отметила День российского студенчества

25 января во Дворце культуры шахтеров был дан старт мероприятиям, посвященным Году молодежи в Республике Коми. Главным событием стал концерт творческой молодежи города.

Уже в фойе студентам предложили погрузиться в праздничную, зажигательную атмосферу. За пультом в этот день был DJ Bender, те же, кто не хотел танцевать, рисовали и оставляли автографы на специальной парте, а также делали снимки на память в уютной фотозоне. Внимание ценителей искусства приковывала экспозиция картин, подготовленная талантливыми студентами Воркутинского политехнического техникума. Сотрудники Центральной библиотеки города организовали для ребят выставку книг по саморазвитию.

Отметим, в этом году впервые концерт творческой молодежи провели в нестандартном формате: молодые люди сами написали сценарий в свободной юмористической форме с подводками к номерам в стиле КВН, которые предполагали общение с залом. Уделили внимание ведущие и важным событиям: 80-летию Воркуты и Году молодежи объявленному в Республике Коми.

Если говорить об участниках концерта, на этот раз на сцене выступили как известные и популярные в городе представители творческой молодежи, так и новички, а также молодые преподаватели. Большая часть номеров - вокальная. Пролог и финальную песню концерта подготовила и срежиссировала студентка музыкального колледжа Амина Скопина.

- Ежегодно мы проводим четыре крупных мероприятия, в которых студенты активно и охотно участвуют, - рассказал начальник отдела молодежной политики администрации города Дмитрий Жидков, - Для ребят – это всегда возможность проявить себя, реализовать творческие или спортивные способности и таланты. Мы им в этом помогаем. В прошлом году в городе начала работать специальная муниципальная программа. Она позволяет проводить молодежные мероприятия более качественно и системно.

В завершение концерта воркутинцы передали эстафету открытия Года молодежи Троицко-Печорскому району. Между тем в заполярном городе мероприятия, посвященные этому событию, будут проходить всю неделю. Так, например, завтра молодежный актив города ожидает встреча с главой Воркуты Ярославом Шапошниковым в новом Центре поддержки добровольчества.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar