официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Музейно-выставочный центр Воркуты украсили работы юных художников
25 мая итоги творческого года подвели воспитанники и преподаватели Детской художественной школы. По традиции свои результаты они представили на городской выставке. В этом году стены выставочного зала украсили 86 работ юных художников, посвященных театру, родному краю и шахтерскому труду.

В торжественной церемонии открытия выставки и награждения лучших воспитанников приняли участие глава Воркуты Юрий Долгих и руководитель администрации Игорь Гурьев. Призы от первых лиц города достались Настасье Нифантовой и Марие Александровой.

Ежегодный приз от компании «Воркутауголь» был вручен юной художнице Екатерине Вагиной. Девушка занимается под руководством преподавателя Романа Болдырева. Примечательно, что свою работу под названием «Портрет шахтера» Екатерина рисовала с использованием угля.

Стоит сказать, что первая итоговая выставка воспитанников Детской художественной школы была представлена в 1995-м, в этом году экспозиция посвящена Году театра. Поэтому на церемонии награждения присутствовала и директор Драматического театра имени Бориса Мордвинова Елена Пекарь. Свой приз, за понравившуюся работу, портрет знаменитой заполярной актрисы Ивы Шварцберг, она вручила его автору – Ксении Олиферук.

Второй год подряд юным дарованиям подарки вручает и воркутинский предприниматель Андрей Былина. На этот раз ему больше всех приглянулась работа Марии Александровой – «Моей кошке».

Не остались без внимания и другие участники выставки, а также преподаватели художественной школы, которые ежегодно подтверждают свой профессионализм высокими результатами и победами на престижных конкурсах республиканского, федерального и международного уровня.

Те, кто еще не успел побывать на выставке, приходите взглянуть на мир глазами юных художников, экспозиция будет работать до конца лета.

https://vk.com/album-108472078_263360198

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar