официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Ночь музеев-2018
Воркутинский музейно-выставочный центр не стал исключением. Единой темой акции был 75-летний юбилей нашего города и, конечно же, год культуры в Республике Коми.
Первыми участниками акции стали воспитанники отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями №1 и №2 г. Воркуты. Им была предложена обзорная экскурсия по городу с использованием мобильного приложения «Воркута - шахты по кругу».
Центральным мероприятием акции стал фотоквест «Силуэты любимого города», который проводится в нашем учреждении уже второй раз. Его участниками в этом году оказались студенты Воркутинского педагогического колледжа, Воркутинского медицинского колледжа, Воркутинского политехнического техникума, педагоги МОУ «СОШ № 35 с УИОП» и воспитанники Детского дома № 18.
Командам в ходе квеста предстояло обнаружить архитектурный объект или комплекс объектов города, представленных в виде силуэта, сфотографироваться всей командой на фоне установленного объекта правильно выбрав ракурс съемки. Главным критерием в оценивании работ был максимально точный выбор места и ракурса съемки, ну и быстрота.
Именно скорость выполнения заданий стала залогом успеха победителей квеста, которыми стала команда Воркутинского педагогического колледжа «Белуэт». Участникам были вручены авторские свидетельства МБУК «ВМВЦ», а победители награждены памятными призами и дипломами. Экспертами-волонтёрами в оценивании итогов квеста стали: главный специалист Городского центра развития туризма и отдыха Александр Васильевич Калмыков и заместитель директора по воспитательной работе МОУ «СОШ № 35 с УИОП» Ольга Михайловна Трапезникова.
Пока команды выполняли задания, в Городском выставочном зале состоялся мастер-класс по лепке из соленого теста «Пряничный кот».
В течение всего дня в рамках акции в отделе Краеведческого музея в поселке Воргашор действовали: выставка-ярмарка печатной продукции МБУК «ВМВЦ»; передвижная выставка «Тебе Воркута, о тебе Воркута», а так же транслировались фильмы о Воркуте и ленты снятые кинематографистами, чья жизнь была связана с Заполярьем. В 14 часов там же состоялся мастер-класс «Фантазии оживают», на котором ребята, а так же их родители и педагоги выполняли интересные поделки из цветного скотча и газет. Часом позже началась мультимедийная экскурсия «Улицы города рассказывают». После экскурсии ребята закрепили свои знания с помощью игры «На рубеже времен». А приятным сюрпризом для детей оказалась акция «Воркутинские кондитеры – детям». Гостями музея в этот день стали также военнослужащие по призыву войсковой части 97692 Воздушно-космических сил России.
На этом «Ночь музеев» не закончилась. 20 мая сотрудниками МБУК «ВМВЦ» были проведены две экскурсии по городу, на которые могли записаться все желающие абсолютно бесплатно. Гостями экскурсии была команда-победитель квеста «Белуэт» Воркутинского педагогического колледжа, а так же дети и взрослые интересующиеся историей нашего города.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar