официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Открытый микрофон в Пушкинке
Вчера гости читали стихи собственного сочинения, стихи наших воркутинских поэтов (Перунова, Салтанова), и знаменитых авторов серебряного века. Звучали строки о тяжелом труде шахтеров, любви к женщине, о жизни и людях в ней, добре и природе. Кто-то из чтецов во время чтения не смог сдержать слез.

Согласитесь, что собственные произведения, как правило это то, о чем кричит душа автора. Слушая строфы о чувствах и переживаниях, приходит ощущение близости с автором. Это очень важно, чувствовать друг друга, понимать эту тонкую грань эмоций и ощущений души, которую испытывает человек, когда влюблен или огорчен.

Очень интересно было слышать небольшие истории, связанные с некоторыми стихотворениями от постоянных посетителей библиотеки. Раскрывались тайные подробности написания строк, запавших в душу. Самые известные стихи читали все вместе, много шутили, поддерживали друг друга, когда происходила заминка. Порой, гости предавались рассуждениям о рифме, слоге, стихах и ритме.

Произведения, прозвучавшие в читальном зале библиотеки, впечатляли своей необыкновенной подачей. Несмотря на то, что не все смогли прийти в этот морозный вечер вовремя, в зал потихоньку заходили молодые любители поэзии.

Кстати, в сети есть замечательный ресурс для любителей литературы https://godliteratury.ru где каждый может найти что-то интересное для себя.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar