официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
«Покров» – добрая традиция

В этом году мероприятие проходило в стенах Городского центра национальных культур и досуговой деятельности.

В числе почетных гостей мероприятия был игумен Николай (Беловолов), настоятель Храма Святого Николая Чудотворца и строящегося храма в честь святой великомученицы Варвары. В торжественной обстановке игумен вручил прихожанам благодарственные грамоты за помощь в строительстве и благоустройстве нового храма Воркуты.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты Центра, во время интерактива артистами смогли стать и сами зрители. Им раздали небольшие народные музыкальные инструменты, с помощью которых гости исполнили свой импровизационный номер. Состоялся и традиционный розыгрыш подарка. Лотерейные билеты зрителям раздавали при входе в зал, а затем путем жеребьевки определили победителя. Памятный подарок – икона "Покров Пресвятой Богородицы".

Напомним, впервые отмечать праздник в таком формате в Воркуте начали более 10 лет назад, по инициативе директора Центра национальных культур Андрея Зарянко. По его словам, люди всегда с нетерпением ждут этого мероприятия, оно не раз проходило под открытым небом, но чаще всего - в уютном зале Центра.
Совсем скоро коллектив планирует порадовать горожан новой программой с участием артистов-мужчин. Концерт патриотической песни «Отцы родные – гордость России» состоится 25 октября.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar