официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Рождественские традиции
В ночь с шестого на седьмое января в храмах Воркуты прошли праздничные литургии. Десятки православных христиан собрались вместе, чтобы вместе встретить Рождество Христово. В эту волшебную ночь с праздником воркутинцев поздравил патриарх Кирилл. Торжественное послание в адрес прихожан было зачитано, после окончания литургий, во всех церквях Воркуты.

Утро Рождества священнослужители заполярного города по традиции начали с поздравлений. В числе первых уделили внимание младенцам, родившимся 7 января. Чуть позже, днем, состоялись сразу несколько благотворительных утренников для ребят из малообеспеченных семей и детей с проблемами здоровья. Один из них проходил во Дворце культуры шахтеров Воркуты. С праздником ребят поздравили, игумен Рафаил (Беловолов), секретарь-референт Воркутинской епархии и протоиерей Павел Беловолов, секретарь епархии, благочинный Воркутинского благочиннического округа, настоятель Иверского кафедрального собора Воркуты.

После официальной части рождественского утренника детвора посмотрела премьерный новогодний музыкальный спектакль «Аладдин». Главные роли в нем сыграли ведущие танцоры образцовой студии спортивно-бального танца «Комильфо» Дмитрий Лакомый и Елена Борисова. Творческий подарок юные воркутинцы оценили по достоинству. А сразу после просмотра сказки состоялась увлекательная интермедия у новогодней елки с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также сказочных персонажей. В финале каждый ребенок получил сладкий рождественский подарок.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar