официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
С юбилеем, любимая школа!

С юбилеем, любимая школа!

3 марта в Городской детской музыкальной школе прошел концерт посвященный 70-летию учреждения. В мероприятии приняли участие лучшие ученики - солисты и ансамбли. За плечами у этих ребят множество побед в различных конкурсах и фестивалях федерального, регионального и муниципального уровня, их талантами по праву гордится и город и республика.

Первым на сцене выступил младший хор под руководством Натальи Заричной. Коллектив является Лауреатом I степени I регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» и Лауреатом I степени Открытого городского фестиваля искусств «Воркутинская параллель-2022». Вокалисты исполнили «Песенку о дружбе».

В торжественный вечер с юбилеем коллектив и учащихся поздравила директор Городской детской музыкальной школы Елена Лепенина. Также, она вручила сотрудникам заслуженные награды - Почетные грамоты и благодарственные письма от администрации Воркуты и Управления культуры города.

Сегодня в музыкальной школе учится свыше 600 юных воркутинцев и работает более 40 педагогов, кстати, третья часть от общего числа преподавателей и концертмейстеров - ее выпускники. Многие из них сейчас живут в разных уголках земного шара и продолжают музыкальную карьеру. Так, например, выпускница 1992 года Екатерина Губанова, является артисткой оркестра «Новая Россия» под управлением всемирноизвестного дирижера Юрия Башмета. Он стал единственным, за более чем 200 лет альтистом, которому в Зальцбурге оказали честь сыграть на альте, принадлежавшем Моцарту.

Каких вершин смогут достичь сегодняшние ученики, остается только догадываться, но если судить по числу уже имеющихся достижений, старт к успешному будущему дан.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar