официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Серое небо
Культурно-историческое мероприятие было посвящено Раковорской битве состоявшейся 18 февраля 1268 года между армиями северорусских княжеств и объединёнными силами рыцарей Ливонского ордена и Датской Эстляндии вблизи крепости Везенберг.
17 февраля современные игровые сражения проходили на дворовой территории Воркутинского горно-экономического колледжа. В фестивале приняли участие представители трех исторических клубов: «Северная земля», «Авангард» из Воркуты и «Феникс» из Салехарда. Одержать победу было непросто, согласно правилам, нужно было нанести удар противнику, устоять на ногах, в костюме весом более 25 килограммов. В итоге в массовом сражении – бугурт сильнее и выносливее оказались рыцари из Салехарда.
В качестве почетного гостя на фестиваль был приглашен руководитель администрации Игорь Гурьев. В числе зрителей было много детей. Болельщики поддерживали рыцарей аплодисментами и восторженными криками. Помимо массового сражения зрители увидели одиночные бои и фаер-шоу.
Несмотря на зимний холод, мероприятие длилось около двух часов и оставило массу ярких воспоминаний у воркутинцев и гостей города. Теперь организаторы фестиваля, представители военно-исторического клуба «Северная земля», планируют провести подобную встречу в июне. Местом проведения трехдневного фестиваля, в котором примут участие рыцари со всей республики, станет база отдыха Заречная.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar