официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Социальная акция « МЧС России: мы первыми приходим на помощь!»
Спасательная операция развернулась 1 сентября на Центральной площади города. Мероприятие было приурочено к празднованию 370-летия со дня образования Пожарной охраны России и к началу учебного года. Поэтому в числе зрителей было много детей. Организаторами акции выступили главное управление МЧС России по РК совместно с министерством образования, науки и молодежной политики РК, здравоохранения РК, министерством внутренних дел РК и администрацией города.

Самой зрелищной частью мероприятия стали показательные выступления по тушению пожара и спасению пострадавших. По легенде «пострадавших людей» извлекали из-под завала в штреке шахты и из аварийного авто. Кроме того, взрослых и детей научили приемам самоспасания. Во время пожарного кроссфита, огнеборцы продемонстрировали недюжую силу и выносливость. Они выполняли силовые упражнения в боевой одежде и снаряжении общим весом 25 килограммов, продемонстрировали работу с пожарными рукавами и в заключение тренировки перетянули автомобиль весом 1,4 тонны при помощи буксировочного троса.

Тем временем неподалёку на площади была организована выставка пожарной и спасательной техники. Своё оборудование и инструменты продемонстрировали: Воркутинский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МСЧ, Военизированный горноспасательный отряд Печорского бассейна, пожарная часть №31 ФГКУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по РК», Управление противопожарной службы и гражданской защиты.

Кроме того, о безопасном поведение детей в городской черте, правилах дорожного движения и принципах оказания первой медицинской помощи горожане могли узнать посетив тематические площадки.
Уделили внимание и творческой составляющей. В рамках акции состоялся концерт, в котором помимо творческих коллективов города принял участие ансамбль Главного управления МЧС России по Республике Коми «Пламя-21».

https://vk.com/album-108472078_265790440

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar