официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Совещание директоров отрасли культуры для подведения итогов 2016 года

Отчет о проделанной работе и достижениях за 2016 год был представлен начальником управления культуры Ольгой Павелко. Прозвучала информация о достижениях культурных учреждений города и посёлков как на городском, так и региональном уровне, о сотрудниках, задействованных в различных отраслях культуры (музыкальное образование, сценическое искусство, танцевальные кружки), а также приведён список достижений с подробным докладом о наиболее значимых мероприятиях 2016 года. 


По завершению этой части отчёта слово было передано Светлане Чичериной, которая кратко изложила свои соображения касательно положения культуры города в условиях оттока населения и недостаточности финансирования. Она строго, но справедливо заметила, что всем известно о сложном положении городского округа из-за отсутствия молодых кадров в сфере воспитания и образования, а также сложностях с материально-технической базой многих учреждений. Несмотря на это, она поблагодарила всех присутствовавших за неугасающий интерес к работе и мотивацию, несмотря на очевидные сложности в работе.

По окончанию речи, уже менее формально, Светлана Чичерина высказалась в позитивном ключе о результатах работы коллективов культурных учреждений Воркуты. По её словам, в ходе праздничных мероприятий, посвященных 95-летию государственности республики в г.Сыктывкар, воркутинские коллективы показали себя с лучшей стороны и вызвали восхищение иногородних коллег.

Далее был оглашён отчёт об административно-хозяйственной деятельности, включающий данные о противодействии коррупции и терроризму, контроль за подготовкой объектов образования и культуры к осенне-зимнему периоду, формирование позитивного восприятия учреждений культуры через взаимодействие со сми, а также награждение работников отрасли культуры.  Завершилась встреча ознакомлением участников встречи с муниципальными заданиями, планом проверок надзорных органов (роспотребнадзор, ростехнадзор, министерство образования РК, пожарный надзор и проч.), а также прогнозами и планами на предстоящий год. 
 

Красивое обрамление данной встречи составили выступления вокальных и инструментальных коллективов преподавателей Городской Детской Музыкальной Школы.

 

Автор: Миронов Иван

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar