официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
"Трогательный концерт": выступление семейных ансамблей в ГДМШ

Прекрасно, когда несколько членов семьи объединяет общие увлечения. Не менее приятно, когда находится много желающих показать свой талант на публику, дабы своим примером показать все плюсы такой деятельности.

Концерт 11 марта в зале городской ДМШ как раз явил пример общего увлечения для всей семьи - игра на музыкальных инструментах. Сразу отметим самый хитрый трюк концерта: подавляющее число выступающих - маленькие дети. Причин тому как минимум две: во-первых, участниками являются сами ученики музыкальной школы, а во-вторых, взрослые из числа преподавателей по инерции вовлекают своих детей в мир музыки и всё, что с ним связано.

Главная идея здесь - не техничность. Скорее, наоборот: дети в меньшей степени чувствуют личную ответственность за ошибки во время исполнения. Да и можно ли их в этом винить, покуда половина зала просто не может перестать умиляться с маленьких артистов? Дети просто играют, потому что им это нравится. И в этом львиная доля всего очарования.

Дуэты взрослого и ребёнка, конечно, предполагают несколько иной посыл: для взрослых музыка - это свой, очень личный способ выразить связь с детьми. Почти как чтение сказок на ночь. Только в случае с музыкой есть ещё мелодия и приятные напевы.

И если помнить о том, что для каждого родителя mea vita - это его ребёнок, то совместное инструментальное творчество - действительно хороший способ проводить время с теми, кто тебе дорог. Что ярко продемонстрировал этот концерт.

 

Автор: Миронов Иван

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar