официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Городском центре национальных культур и досуговой деятельности прошел мастер-класс «Живописная открытка».

В Городском центре национальных культур и досуговой деятельности прошел мастер-класс «Живописная открытка». Стать его участником мог каждый желающий.

В субботнее утро, 4 марта, воркутинцы собрались за одним столом в уютном зале Центра и, вооружившись бумагой, кистями, акварелью приступили к творческому процессу. Создавать открытки к 8 марта, участникам мастер-класса помогала художник-декоратор центра национальных культур Ольга Плюснина. Под ее чутким руководством, четко следуя советам, каждый начинающий художник смог нарисовать на открытке свой неповторимый букет цветов.

По признанию участников мероприятия, большинство из них рисовали впервые за долгое время. Присутствовали на мастер-классе и представительницы клуба «Творим красоту своими руками», который работает в Центре уже пять лет. Здесь воркутинцы знакомятся с жанрами живописи и разными видами пейзажей.

Совсем скоро результат творческой деятельности участников клуба можно будет увидеть на выставке «Рисую от души». Открытие экспозиции состоится 8 апреля в Городском центре национальных культур Воркуты.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar