официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В поселке Воргашор открылся новый кинозал «Север»
Он расположен в цокольном этаже культурно-просветительского Центра поселка. Современное звуковое и видеоборудование появилось благодаря участию в федеральном проекте "Культурная среда" нацпроектов РФ. Новый кинозал позволит смотреть мировые премьеры с отличным звуком в качественных 2D, 3D, 4K форматах.

Торжественная церемония открытия современного кинозала состоялась 10 декабря. В ней приняли участие руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев, его первый заместитель Светлана Чичерина и начальник управления культуры Ольга Павелко.

В числе первых зрителей на дебютном сеансе были учащиеся 14-й школы поселка Воргашор, их родители, педагоги, а также руководство города. Стоит отметить, что билеты на российский фильм о легенде мирового футбола, русском вратаре Льве Яшине, ребята получили в подарок.

В качестве гостей на открытие также побывала съемочная группа студии документального кино из Москвы. По заказу министерства культуры РФ молодые люди работают над созданием большого фильма о новых российских кинотеатрах, число которых уже достигло семисот. Ребята побывали в 40 из них.

Воркутинский кинозал рассчитан на 41 посадочное место. Ремонт помещения был сделан за счет муниципальных средств — это чуть более трех миллионов рублей, еще пять - на кресла, экран, звуковое и видеооборудование выделил фонд кино.

Во время подготовки кинозала были соблюдены все требования безопасности. Помещение имеет два запасных выхода, в нем также установлена система противопожарной безопасности и дополнительная электрозащита.

Кроме того, благодаря открытию кинозала были трудоустроены шесть жителей поселка. Работать он будет с одним выходным днем - по понедельникам. Следить за расписанием и голосовать за фильм, предлагаемый к просмотру можно в сети интернет. Так же, современное оборудование кассы позволяет воркутинцам выбрать не только дату и время показа, но и место в режиме реального времени. Расписание фильмов в «Севере» будет меняться каждый четверг.

#киноворгашор

https://vk.com/album-108472078_268920950

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar