официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте был дан старт объявленному в России Году педагога и наставника

В Воркуте был дан старт объявленному в России Году педагога и наставника

Торжественное мероприятие состоялось 28 января во Дворце творчества детей и молодежи. В этот день в колонном зале собрались около 200 гостей. Первыми на сцене с показательными номерами выступили юные музыканты, спортсмены и танцоры Воркуты.

С началом профессионального Года виновников торжества поздравили представители прокуратуры, полиции и военные, которые тесно взаимодействуют с образовательными учреждениями Воркуты. Во время выступления Глава города Ярослав Шапошников отметил, какая большая нагрузка ложится сегодня на педагогов по воспитанию подрастающего поколения, выразил слова благодарности за труд и пожелал учителям стойкости, терпения и духовных сил, чтобы суметь донести до детей, что такое хорошо, а что такое плохо.

Во время праздничного мероприятия состоялась церемония награждения. Памятный знак за высокий профессионализм и успех в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процесса, в честь 290-летия кадетского образования России вручили заместителю руководителя администрации Воркуты и начальнику Управления образования Валентине Шукюровой.

Почетных грамот Министерства просвещения России были удостоены заместитель директора Дворца творчества детей и молодежи Дмитрий Панин и учитель начальных классов «Санаторной школы – интерната № 1» Евгения Котельникова. Звание «Почетный работник образования Республики Коми» было присвоено воспитателям Ольге Векшиной и Светлане Хаитовой.

Кроме того, в этот вечер были вручены благодарственные письма Главы Республики Коми за вклад в развитие творческого потенциала молодежи и за успешное выступление на Первых молодежных Арктический Дельфийских играх и их популяризацию, благодарности Государственного Совета Коми, Министерств финансов, образования, науки и молодежной политики, физической культуры и спорта Республики Коми, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», а также дипломы и грамоты победителям различных Всероссийских конкурсов.

Сегодня в Воркуте в учреждениях подведомственных управлениям образования, культуры, физической культуры и спорта успешно работает более 1000 педагогов. Их профессиональные достижения являются гордостью города, республики и страны. Ветеранов педагогического труда зал приветствовал громкими аплодисментами стоя. Рукоплескали гости и будущим участникам муниципальных и Всероссийских этапов профессиональных конкурсов "Лучший спортивный наставник ", «Учитель года России» и «Воспитатель года России» 2023 года. Эстафету им передали победители и призеры прошлых лет. Как выступят новые участники - покажет время. Год педагога и наставника в Воркуте открыт.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar