официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте открыли памятную доску гвардии старшему сержанту Денису Журенко.

В Воркуте открыли памятную доску гвардии старшему сержанту Денису Журенко.

Торжественная церемония состоялась 14 марта у здания 42-й школы поселка Северного, где учился герой. В памятном митинге приняли участие первые лица города, военные, учителя, школьники и его родные.

Особое внимание было уделено достижениям и заслугам воина. Кандидат в мастера спорта по плаванию, неоднократный победитель различных соревнований, после прохождения службы в армии, Денис Журенко принял решение нести воинский долг в воздушно-десантных войсках России. Он служил старшим снайпером-разведчиком и имел опыт прохождения горячих точек . За заслуги был награжден медалями: «Суворова», «За воинскую доблесть», «За службу и верность воздушно-десантным войскам» , «За возвращение Крыма», «За отличие в военной службе».

Погиб Денис Журенко 5 марта 2022 -го в ходе специальной военной операции. В тот же год он был удостоен ордена Мужества, посменно.

В знак уважения и почета герою на мероприятии прозвучал оружейный салют. В завершение собравшиеся почтили память гвардии старшего сержанта минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar