официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте отметили Святки
Прежде праздничная программа проходила на сцене Центра. В этом году организаторы решили провести концерт в новом формате, с привлечением к участию профессиональных артистов. В театрализованном концерте роли сыграли актеры Павел Егоров, Александр Пирогов, Вероника Калуга и Ольга Кокалевская и специалисты Центра национальных культур.

В основе мини-постановки «Святки» лежит история молодой деревенской пары. Не смотря на сложности любовь, берет верх, и молодые люди решают пожениться. По словам директора Центра национальных культур и режиссера мероприятия Андрея Зарянко, тема любви в святочном концерте была поднята неслучайно, ведь Святки это дни когда принято славить родившегося Христа, помогать ближним, окружать их заботой и любовью.

Во время официальной части с праздником воркутинцев поздравили Епископ Воркутинский и Усинский Марк и руководитель администрации Игорь Гурьев.

По традиции в праздничной программе приняли участие творческие коллективы города: народный ансамбль танца «Молодой строитель», «Воркута», шоу группа «Варенички», народный ансамбль песни «Родные просторы», народный хор украинской песни «Певничне сяйво», а также церковный хор Иверского кафедрального собора.

В числе зрителей были люди с инвалидностью, воспитанники детского дома, центра реабилитации и прихожане. Свободных мест в зале не было, посмотреть концерт пришли около четырехсот человек. Завершилось мероприятие чаепитием.
https://vk.com/album-108472078_259771600

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar