официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте подвели итоги XX Спартакиады народов Севера России
Праздничная программа началась с лазерного шоу и выступления студии эстрадного вокала «Север». С завершением спортивного фестиваля со сцены воркутинцев и гостей города поздравили заместитель министра физической культуры и спорта РК Александр Грищук, глава Воркуты Юрий Долгих, руководитель администрации Игорь Гурьев и депутаты государственного совета РК Елена Прокопчик и Сергей Гагаузов.

Во время выступлений со сцены звучали слова благодарности в адрес организаторов Спартакиады и всех тех, кто стоит на страже безопасности и здоровья, во время проведения игр. Особое внимание было уделено инициаторам первых Заполярных игр. В 1999 году ими стали экс-мэр Воркуты, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор и экс - начальник управления физкультуры и спорта Воркуты Екатерина Едакина.

Двадцать лет назад участие в Спартакиаде принимали более 400 спортсменов и состязались они в шести видах спорта, на этот раз в пятнадцати. Единственные кто не смог побороться за медали юбилейных соревнований - лыжники. Гонки были сняты из-за погодных условий.

На торжественной церемонии закрытия игр благодарственных грамот министерства физической культуры и спорта РК были удостоены организаторы Спартакиады, руководители спортивных школ Воркуты, тренеры. Награждение призёров в командном зачёте длилось около двух часов. Первыми кубки и медали вручили пловцам и участникам автомобильного спорта.

В творческой программе церемонии закрытия Заполярных игр приняли участие коллективы Дворца культуры шахтеров, Дворца творчества детей и молодёжи, Дома творчества посёлка Северного, «Йологи», Центра национальных культур и сами спортсмены. Темой всех номеров был спорт. В своих выступлениях юные воркутинцы показали виды спорта Спартакиады, красоту и неповторимость Заполярных игр.

Завершилась церемония закрытия награждением тройки призёров ХХ Спартакиады. В этом году кубок за третье место достался Ухте, за второе - Сыктывкару, за первое - Воркуте. Приятным дополнением к этим наградам стали денежные сертификаты.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar