официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте прошел благотворительный Рождественский утренник для детей дошкольного возраста.

Мероприятие традиционно организовано по инициативе воркутинской епархии совместно с Управлением образования города.

– Мероприятие, как и в прошлые годы, благотворительное, социальным партнером выступила компания «ВоркутаУголь», – рассказала заместитель начальника Управления образования администрации Воркуты Наталия Полномошнова. – Среди приглашенных сегодня дети участников СВО, мобилизованных граждан, военнослужащих, также дети, прибывшие из территорий ДНР и ЛНР, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети санаторной школы-интерната и воспитанники детского дома.

Вначале мероприятия около ста ребятишек посмотрели спектакль «Гуси-Лебеди» в Театре кукол, уже после все дошколята собрались в зеркальном зале Дворца культуры шахтеров на основное праздничное мероприятие.

Ребята получили возможность пообщаться со знакомыми и забавными сказочными персонажами – Снеговиком, Зайчиком, Лисичкой, Снегурочкой, Дедом Морозом и его братом и многими другими персонажами. Вместе с ними дошколята танцевали, отвечали на вопросы по сказкам, пели новогодние песни и выполняли различные задания.

Перед зрителями выступили воспитанники воркутинских детских садов №№11, 26, 34, 41, 42, 54. Они представили свои танцевальные и вокальные номера. А настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в Воркуте игумен Рафаил рассказал об истории праздника Рождества. В этом ему помогли воспитанники детского сада №42 – они наглядно представили сценку рождения Христа.

Между тем, в холле Дворца культуры шахтеров развернулись творческие мастерские – все желающие родители и дети могли стать участниками мастер-классов, организованных педагогами детских садов.

По окончанию Рождественского утренника каждый ребенок получил сладкий подарок.

 

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar