официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте прошел митинг, посвященный памяти жертв политических репрессий

В Воркуте жертвами ГУЛАГа стали сотни тысяч человек, поэтому современники считают своим долгом не забывать о страшных фактах истории своего города и страны.
Весной 1952 года в составе Воркутинского исправительного трудового лагеря действовало 34 подразделения с общей численностью заключенных более 36 тысяч человек, восемь тысяч из них были женщины.
Отдать дань памяти жертвам политических репрессий на митинг пришли сотрудники администрации города, депутаты, священнослужители, студенты, школьники, юнармейцы, представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
С речью на мероприятии выступили Глава Воркуты Ярослав Шапошников, депутат Государственного Совета РК Руслан Магомедов и настоятель строящегося храма в честь св. великомученицы Варвары, Игумен Николай (Беловолов).
Они говорили о том, как важно знать и помнить историю своей страны, любить Родину, быть честным, не проявлять подлость по отношению к другим людям и делать добрые дела.
В завершении митинга воркутинцы почтили память жертв политических репрессий минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar