официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркуте состоялась презентация нового фотоальбома «Воркута, здравствуй!»
На страницах книги, весом около двух килограммов, можно увидеть порядка 1607 фотографий, которые наглядно демонстрируют красоту северного края. Сам автор, Сергей Щербак, занимается фотографией на протяжении 20 лет, фото для альбома он подбирал последние пять. Фотохудожником и его друзьями была проделана большая, кропотливая работа, только на верстку альбома ушел год. Каждая страница книги продуманна и выверена до мелочей.

Автору было важно, чтобы издание получилось содержательным и максимально удобным для просмотра. Альбом также содержит справочную информацию, авторские статьи, комментарии и картографический материал.
В важный для Сергея Щербака день разделить, вместе с ним, радость события пришли друзья, коллеги и ценители его творчества. Во время презентации прозвучало много добрых слов в его адрес.

Открывая мероприятие, заместитель начальника управления культуры Владислав Токмянин, поблагодарил Сергея Щербака за проделанную работу и за подаренную возможность любоваться красотой нашего города и уникальной природой Заполярья.
В числе тех, кто выступал на вечере, было много друзей автора. Поздравить Сергея Щербака пришли Тимур Кузиев, Александр Калмыков, Ольга Зайцева, Надежда Дынник, Надежда Кожевникова, Евгений Антонов, Владимир Мережко, игумен Рафаил и многие другие.
По словам автора, книга это подарок городу в год его 75-летия, а название альбома имеет глубокий смысл. Говоря «Воркута, здравствуй!», Сергей Щербак желает любимому городу процветания, а людям, живущим в нем здоровья и долголетия.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar