официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркутинском драматическом театре имени Б.А. Мордвинова премьера

В Воркутинском драматическом театре имени Б.А. Мордвинова премьера

11 февраля горожане и гости Заполярья стали зрителями лирической комедии по пьесе современного драматурга Григория Берковича «Дура & Дурочка». Несмотря на название, в произведении автор поднимает глубокие и сложные темы: ценности настоящей дружбы, сложностей в отношениях родителей и детей, нехватки человеческого общения в современном, наполненном множеством событий мире.

Роли в постановке исполняют молодые артистки театра Дарья Пирогова и Исабель Монк. Диалог между героинями - бойкой официанткой и аристократичной посетительницей происходит в зале небольшого кафе. У каждой из женщин своя история, они обе одиноки и по-своему несчастны, при этом, не упускают момента поиронизировать друг над другом.

Режиссер спектакля – Александра Артемьева. Это ее первая большая режиссерская работа в театре, до этого молодая артистка поставила шоу-программы «Мы из 90-х», «Успеть за два часа, или Новогодний переполох».

- В прошлом году взяться за режиссуру мне предложила директор театра Елена Пекарь, - делится Александра, - Спустя какое-то время я прочла пьесу «Дура & Дурочка» и поняла, насколько она актуальна сегодня. Этой работой мне хотелось показать зрителям, как важно родителям уделять время детям, а нам всем стараться общаться вживую и быть более внимательными к окружающим нас людям.

Для тех, кто не успел побывать на премьере, спешим сообщить, что повторный показ спектакля состоится завтра в 15.00 и 18.00 часов.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar