официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркутинском драматическом театре имени Б. А. Мордвинова премьера лесной истории для малышей «Храбрый мышонок»

В Воркутинском драматическом театре имени Б. А. Мордвинова премьера лесной истории для малышей «Храбрый мышонок»

Веселую, поучительную историю про маленького смышленого мышонка, сумевшего обмануть Змею, Сову и даже хитрую Лису ради спасения собственной жизни, юные воркутинцы увидят уже в эти выходные.

Сдача спектакля состоялась сегодня. Первыми постановку посмотрели воспитанники интерната для детей оленеводов. Ребята то и дело вступали в диалог с главным героем и спешили помочь ему. Именно такой реакции от маленьких зрителей и ожидала режиссер постановки Гульнар Орлова. За режиссуру она взялась впервые. Изначально ставить сказку должен был ее супруг Динар Хаматнуров. Незадолго до этой работы он ушел из жизни, и в театре было решено продолжить начатое им дело.

Идея сделать иммерсивный спектакль, рассчитанный на самых маленьких зрителей, возникла у Гульнар Орловой. По признанию режиссера, ей хотелось попробовать новый для драматического театра формат работы, чтобы дети могли активно участвовать в сказочных событиях, происходящих на сцене, и общаться с персонажами.

Заниматься постановкой спектаклей в будущем артистка не намерена, хотя работа над сказкой доставила ей массу положительных эмоций. Для драматического театра опыт, когда все герои воплощены куклами, оказался тоже первым. Будет ли продолжение, покажет время. Первые шесть показов пройдут 18 и 19 марта. Спешите приобрести билеты.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar