официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В Воркутинском музейно-выставочном центре открылась новая экспозиция

Торжественная презентация фотовыставки «Воркута от зимы до зимы» состоялась 19 ноября. В мероприятии приняли участие Глава Воркуты Ярослав Шапошников, его заместители, начальники управлений администрации города и горожане.

«Воркута от зимы до зимы» представляет работы трех известных воркутинских фотохудожников: Тимура Кузиева, Сергея Щербака и Надежды Кожевниковой. Полгода назад в стенах Центра состоялась презентация их совместного фотоальбома «От зимы до зимы». Новая выставка – это его продолжение. Она дает возможность зрителям увидеть снимки из альбома в другом формате, почувствовать настроение города, проникнуться его уникальностью. Основной жанр представленных работ - пейзажи, запечатленные в зимнее время года, но несмотря на это, все фотографии, по признанию посетителей, излучают тепло. Авторы уверяют, каждый снимок был сделан с большой любовью к северному городу и живущим здесь людям. Руководствуясь этим же чувством, фотохудожники решили подарить выставку воркутинцам и гостям Заполярья в преддверие Дня города.
Во время церемонии открытия Ярослав Шапошников вручил авторам благодарственные грамоты за творческие успехи и вклад в проведение выставки. Музыкальный подарок гостям преподнес ансамбль преподавателей Городской музыкальной школы «Виз-а-ви».

Стоит отметить, что любую из фоторабот, представленных на экспозиции, можно приобрести, тот, кто сделает это получит в подарок экземпляр фотоальбома «От зимы до зимы». Выставка завершится 15 января.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar