официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
«Я поведу тебя в музей» - название выставки говорит само за себя. В праздничный для коллектива год, научные сотрудники решили рассказать воркутинцам историю создания музея и показать уникальные экспонаты, которыми богаты фонды. Сегодня в них хранятся более 84 000 предметов. Особую ценность для музейщиков представляет первый экспонат - это книга, посвящённая 25-летию Коми АССР. Впрочем, по мнению научных сотрудников, все предметы по своему уникальны, и убедиться в этом можно посетив выставку. А на церемонии открытия экспозиции поздравить виновников торжества пришло немало гостей. Самым большим подарком для научных сотрудников стала новость о том, что в ближайшее время музей переедет в новое помещение, где прежде располагалась городская школа искусств. Об этом во время своего приветственного слова рассказала начальник управления культуры администрации города Ольга Павелко. Напомним, без собственных площадей учреждение осталось шесть лет назад. С тех пор экспонаты хранятся в помещении, предоставленном городскими властями во временное пользование, а сотрудники работают на базе выставочного зала.

По словам директора Воркутинского музейно-выставочного центра Ольги Раздроговой, в планах музея воссоздать на новом месте экспозиционно-выставочные залы истории, этнографии и природы. А также открыть новый зал для временных выставок, чтобы показать воркутинцам как можно больше уникальных экспонатов, хранящихся в фондах музея.

Первую временную экспозицию в музее планируют открыть к 75-летию Победы в Великой Отечественный войне. А посмотреть выставку, посвящённую юбилею воркутинского краеведческого можно до 15 марта.

https://vk.com/album-108472078_270315669

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar