официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Воркута - город "Где рождается искусство"

Юные музыканты республики станут участниками музыкального фестиваля «Где рождается искусство», который пройдет 18-19 сентября в Воркуте и 20 сентября в Сыктывкаре. В программе фестиваля гала-концерты учащихся детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений, а также мастер-классы от педагогов Российской академии музыки им. Гнесиных и известных музыкантов.

В Коми фестиваль «Где рождается искусство» соберет талантливых детей

Фото предоставлено пресс-службой Минкультуры Коми

Фестиваль «Где рождается искусство» 18 и 19 сентября в Воркуте соберет участников в Воркутинском музыкальном колледже и Городской детской музыкальной школе. В Сыктывкаре 20 сентября – в Коми республиканской филармонии и Колледже искусств Республики Коми, сообщает пресс-служба Минкультуры Коми.

В рамках фестиваля пройдут гала-концерты талантливых учащихся детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений. Своим творчеством их поддержит делегация деятелей искусств и преподавателей столичных творческих вузов.

На фестивале талантливые ребята встретятся мастерами, которые поделятся секретами музыкального исполнительского мастерства.

Мастер-класс по фортепиано покажет пианист, народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных Юрий Розум. В области теоретических дисциплин мастер-класс проведет преподаватель Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных Надежда Зенкина. Эксклюзивный практический интенсив по вокальному мастерству для участников проведет доцент кафедры сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных Леонид Бомштейн. Скрипач-виртуоз Алексей Маевский поделится с участниками фестиваля своим оригинальным методом совершенствования практического мастерства.

Фестивальная программа также включает в себя круглый стол, где участники поделятся своим опытом работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, приобщению к занятию искусством детей с ограниченными возможностями здоровья, выявлению и поддержке юных талантов.

Фестиваль организует Международный благотворительный фонд Юрия Розума при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В этом году он охватит Республику Коми, Ханты-Мансийск, Московскую область и Крым.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar