официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Воркуте посвящается!
Перед двухтысячной аудиторией зрителей выступили творческие коллективы города, спортсмены Воркуты и гости - Государственный ансамбль песни и пляски РК «Асья Кыа», народная артистка Республики Коми Ольга Сосновская и почетный деятель искусств Республики Коми, вокалист Владимир Юрковский, шоу фолк группа «Ярмарка » из Санкт-Петербурга и танцевальный коллектив «UNITED BIT» из Ухты.

В праздничный вечер в адрес Воркуты и горожан звучало много слов поздравлений. Первым выступил глава Республики Коми Сергей Гапликов. В своей речи он вспомнил, в каких сложных условиях зарождался город и уникальный музыкально-драматический театр Воркуты, первыми артистами которого были узники ГУЛАГа. - Сегодня в Воркуте созданы все условия для дальнейшего развития культуры, образования, сохранения традиций, оставленных нам старшими поколениями, - подчеркнул Сергей Гапликов, - Это и станет базисом для дальнейшего развития Арктики и Крайнего Севера. Вы те, чьими руками сейчас создается потенциал северных территорий, вы те, на кого равняются! С праздником, дорогие воркутинцы!

В числе тех, кто выразил свои пожелания и тёплые слова Воркуте и её жителям были председатель Государственного Совета РК Надежда Дорофеева, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор, глава города Юрий Долгих и руководитель администрации Игорь Гурьев.

Вручали на вечере и заслуженные награды. Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственного Совета Республики Коми, Президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, Совета МО ГО «Воркута», администрации городского округа «Воркута», а также Благодарностью Главы Республики Коми, Министра экономического развития Российской Федерации, Государственного Совета Республики Коми, Благодарственным письмом Министра энергетики Российской Федерации и Знаком отличия «За заслуги перед Республикой Коми», в предверии 75-летия города, за многолетний добросовестный труд и в честь праздника награды были вручены 30 воркутинцам. Верность своему делу -ценное человеческое качество - умение сохранить семью - бесценно. На празднике семейной паре воркутинцев , Валентине и Василию Кисаковым, проживших 50 лет в браке была вручена медаль «За любовь и верность». А в адрес другой, молодой пары, прозвучали напутственные слова и пожелания долгой и счастливой жизни. Роман Таловсков и Анна Михайлова зарегистрировали свои отношения в канун Дня города.

Кульминацией концерта стал номер, в котором приняли участие более 100 артистов. Они исполнили гимн Воркуты на слова российского композитора Александры Пахмутовой.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar