официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Воркутинцы почтили память воинов погибших в Афганистане
В первую очередь, право, сказать слова благодарности и восхищения доблестью героев, сражавшихся в этой войне, было предоставлено участникам тех событий. Председатель совета ветеранов Воркуты Александр Рахманин, ветеран боевых действий в Афганистане, призвал всех помнить доблестный подвиг героев и никогда не забывать о более чем тринадцати тысячах воинов отдавших свои жизни, сражаясь за мир.
О том, как важно, молодому поколению, знать и не забывать историю страны, говорил, во время своего выступления, глава Воркуты Юрий Долгих. Он призвал кадетов, участвовавших в митинге, чтить память героев. Молодое поколение тоже не осталось в стороне. Ребята читали стихи, держа в руках зажженные свечи.

В завершении скорбного мероприятия епископ воркутинский и усинский Марк отслужил по погибшим заупокойную литию, взрослые и дети почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника воинам-интернационалистам.

Война в Афганистане длилась 10 лет. Операция была армейской, линии фронта как это было в Великую Отечественную войну, не существовало. Учиться новому способу ведения войны, армейским частям и подразделениям приходилось в режиме онлайн. Этот урок дался страшной ценой, ведь боевой опыт оплачивался кровью. С момента вывода советских войск из Афганистана прошло 29 лет.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar