официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Воркутинцы почтили память воинов, погибших в Афганистане

Воркутинцы почтили память воинов, погибших в Афганистане

15 февраля в Воркуте у монумента воинам-интернационалистам «Щит и меч» состоялся митинг, посвященный памятной дате вывода войск из Афганистана. С того дня прошло 34 года, но боль от потери не утихает до сих пор. Война в Афганистане забрала жизни пятнадцати тысяч советских солдат, в числе которых были воркутинцы. Отдать дань уважения героям на митинг пришли школьники, представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», военные, ветераны и первые лица города.

Право, сказать слова благодарности и восхищения, доблестью российских солдат было предоставлено Главе Воркуты Ярославу Шапошникову, председателю городского Совета депутатов Игорю Сенче, военному комиссару Воркуты Андрею Ромашкину. Обращаясь к участникам митинга, каждый из них призвал помнить подвиг воинов и героическую историю нашей страны.

Вспоминали в этот день и солдат отдавших свои жизни, участвуя в других локальных конфликтах, в том числе в специальной военной операции, в результате которой уже погибли 10 воркутинцев.

В завершении скорбного мероприятия взрослые и дети почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к подножию монумента.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar