официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Воркутинцы приняли участие во Всероссийской акции «Ночь искусств 2022»

Традиционно, на протяжении последних девяти лет, в «Ночи искусств» принимает участие Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина.
В этом году в назначенный день здесь вновь собрались творческие люди Воркуты и ценители искусства. Ярким началом вечера стало выступление Народного ансамбля танца «Молодой строитель». Также, в программе приняли участие студенты и преподаватели Воркутинского филиала Республиканского колледжа искусств и учащиеся музыкальной школы, в их исполнении прозвучала русская народная песня «У зари-то, у зореньки», испанское каприччио Гомес "Романс"и знаменитая "Милонга" Дж. Кардосо.

В этом году наиболее активное участие в акции «Ночь искусств 2022» приняли победители городского литературного фестиваля «Рифма вслух». Порядка 20 дипломантов в числе, которых были воркутинцы разных возрастов, декламировали произведения известных авторов и стихи собственного сочинения.

Кроме того, в творческий вечер сотрудники библиотеки провели для гостей небольшой экскурс в историю, рассказав о литобъединении «Всполохи» созданном при газете «Заполярье» в 1955 году, а также показали видеозарисовки о Воркуте в годы войны и Воркуте городе трудовой доблести.

В завершение мероприятия участники Всероссийской акции прослушали в записи стихотворение «Одуванчик» в исполнении известного художника, скульптора и поэта Вениамина Смирнова. Он родился и вырос в Ленинграде, но большую часть жизни посвятил творчеству в заполярном крае.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar