официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Воркутинцы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2022»

В числе почетных гостей на празднике был заслуженный путешественник России Анатолий Цепкало. Старт началу Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2022» дала начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ольга Сильченко.

Первыми стартовали участники массового забега на 700 метров. Всего около 600 человек. В многочисленной команде легкоатлетов были дети, подростки, взрослые, ветераны спорта, представители администрации, сотрудники предприятий и учреждений города. Они финишировали на площади Юбилейной.

Кроме того, в этот день состоялись спортивные забеги, в которых приняли участие девушки и юноши 2003 года рождения и младше, и мужчины и женщины 2002 года рождения и старше, им предстояло пройти дистанцию в 1700 метров.

Во всех забегах призовых мест были удостоены первые три финалиста. Еще троим спортсменам, лидировавшим вслед за ними, были вручены грамоты участников. В церемонии награждения лучших легкоатлетов принял участие Глава Воркуты Ярослав Шапошников.

Стоит отметить, во Всероссийский день бега в Воркуте было довольно тепло. Хорошее настроение помогли создать творческие коллективы города. Прекрасным дополнением к номерам концертной программы стали показательные выступления воркутинских спортсменов.
Так же на площади работали детские аттракционы, можно было сделать аквагрим, памятное фото с символом олимпиады, персонажами известных мультфильмов, сыграть в шахматы и даже записаться в спортивную секцию.

Завершился праздник спортивно-игровой программой.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar