официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Воркутинцы встретили Крещенский сочельник

В Крещение столбик термометра опускался до минус 10 градусов. Воркутинцы приезжали к реке задолго до начала водосвятного молебна.

В 10 утра чин освящения воды провел протоиерей Павел Беловолов, настоятель Иверского кафедрального собора Воркуты. В торжественной церемонии также принял участие и.о. руководителя администрации города Александр Камкин. Он поздравил воркутинцев с праздником и пожелал всем благодати, здоровья, счастья и любви.

После освящения воды к иордани начали подходить люди. В этом году для удобства верующих на берегу реки дежурили два автобуса, где можно было переодеться и согреться. В прежние годы, рядом с купелью оборудовали палатку, но на этот раз из-за недостаточно прочного льда от нее пришлось отказаться.

Между тем, традиционно с Крещением воркутинцев поздравляли сотрудники Городского центра национальных культур и досуговой деятельности. Они угощали горожан горячим чаем, печеньем, баранками и предлагали сделать памятный снимок в фотозоне стилизованной в русском стиле.

Добраться до базы отдыха «Заречная» в Крещение можно на специальных автобусах. До вчера правопорядок здесь будут охранять полицейские. На боевом посту вместе с ними службу несут сотрудники МЧС, Госавтоинспекции и бригады скорой медицинской помощи. Набрать святую воду сегодня можно во всех православных храмах Воркуты. 

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar