официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Воркутинские «мафиози» снова побывали в «Пушкинке»

За одним столом собрались, как новички, так и люди, хорошо знающие и любящие эту игру. Одна из завсегдатых Мария Василенкова. Днем девушка учится в школе, а в свободное время предпочитает интеллектуально развиваться и общаться.

- Однажды я пришла в библиотеку поиграть в настольные игры, - рассказывает Мария. – Здесь познакомилась с другими ребятами. Мы начали дружить, вместе ездить на природу и, конечно, играть в «Мафию».
По признанию Маши и других ребят больше всего им по душе спортивная «Мафия». Играли в нее и на этот раз. Впервые же такая встреча состоялась семь лет назад.

В 2016 году вопросом, где в Воркуте можно поиграть в «Мафию», в свой день рождения, озадачился Владислав Матюшин. Сегодня он библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина и выступает в качестве ведущего игры.
- Шесть лет назад я пришел в библиотеку, - вспоминает Влад. - Здесь сидела небольшая компания ребят, которые очень горели желанием играть в «Мафию», но у них плохо получалось. Они не знали, как это делать, а у меня уже был трехлетней опыт, который я получил, работая в праздничном агентстве Санкт-Петербурга.
С тех пор молодой человек начал рассказывать всем желающим о тонкостях спортивной версии, делиться опытом стратегии, рассказывать, как обороняться, атаковать и как играть определенную роль. Начиная с лета этого года, став сотрудником библиотеки, Владислав ведет полноценные мастер-классы.
Он уверен - это только сначала «Мафия» кажется сложной. Люди бояться новой компании, им неловко садиться за один стол с десятью незнакомцами, но как только игра начинается, границы стираются, участники раскрепощаются, начинают развивать свои интеллектуальные и математические способности, блистать красноречием, проявлять находчивость и знания психологии.

Стать участником «Клуба Мафиози» может каждый желающий. Двери библиотеки открыты для всех. Приходите поиграть!

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar