официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Воркутинские семьи приняли участие в творческом конкурсе
В этом году мероприятие проходило в виде семейного конкурса с элементами театрализации. Согласно сценарию, домовой, уставший от непростой жизни у Бабы Яги, ищет себе новый дом. Русская красавица – ведущая предлагает Кузьме выбрать одну из образцовых семей Воркуты и отправится к ней жить. С этого и начинается творческое соревнование четырех семей: Колпаковых, Донгаузер, Мысан-Бондаревых и Кёльн.
Во время прохождения этапов конкурса семьи знакомились со зрителями, угощали их своими любимыми национальными блюдами, рисовали праздничные открытки, пели, танцевали, рассказывали о своем семейном древе, традициях и реликвиях, излучали при этом любовь, тепло, демонстрировали искреннюю заботу и внимание друг к другу.
В итоге Кузьма решил, что поживет понемногу в каждой семье и даже погостит у Бабы Яги, которая тоже участвовала в конкурсе. Так ненавязчиво, в шутливой форме организаторы донесли до зрителей важную мысль, что, несмотря на национальность и языковую принадлежность, самая большая ценность для каждого народа – семья.
О семейных ценностях говорил в этот вечер имам мусульманской общины Махмуд Апанди. Он призвал прививать детям духовно нравственные ценности и пожелал всем жить в мире, согласии и любви.
Помимо театрализованного представления и конкурса в программе вечера были выступления сольных исполнителей и творческих коллективов Центра: группы «Север», «Асса-стаил», «Золленшайн» и «Калина». В День родного языка со сцены звучали песни на разных языках, но их смысл был понятен всем, несмотря на языковой барьер.
На память об участие в конкурсе семьи получили дипломы Центра. А сразу после мероприятия в фойе гостей ожидала выставка изделий ручной работы «Творцы прекрасного», где каждый желающий смог сделать покупку по душе.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar