официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Всероссийский спортивно-массовый беговой "Арктический марафон"
Подготовка к "Арктическому" марафону заняла не один месяц, но результат уничтожил малейшее скептическое настроение горожан. В подготовке были заняты практически все структуры ООО «Газпром трансгаз Ухта» - генерального спонсора мероприятия и все управления администрации города. Даже отрасли культуры, несмотря на спортивную направленность мероприятия нашлась работа. Череда экскурсий, организованная "Воркутинским музейно-выставочным центром" логично закончилась организацией этноплощадки "Достояние Севера", на которой каждый желающий мог ознакомиться с бытом коренных народов воркутинского района - ненцев и коми. Так же можно было послушать увлекательные истории о городе у тематических стендов или приобрести книги воркутинских авторов на развале, организованном Центральной библиотечной системой города. На сцене разогревали спортсменов любимые артисты. Дворец культуры шахтеров на два дня любезно принимал организаторов и участников соревнований, но это только малая толика всех занятых в организации мероприятия.

Почти полтысячи спортсменов, не только из Республики Коми вышли на беговые дорожки. Среди участников отметились и руководители города и ООО "Газпром трансгаз Ухта". Были предусмотрены площадки для отдыха спортсменов и болельщиков. Отдельная анимационная программа для детей длилась шесть часов. Остается только пожалеть, что большая часть воркутинцев сможет посмотреть это мероприятие только на фотографиях, поток которых до сих пор течет в социальные сети. Но, наверняка стоит надеяться, что это не последний спортивный праздник такого масштаба.

Поздравляем всех участников "Арктического марафона" с медалями и, главное, с победой над собой. А так же благодарим всех причастных к организации за замечательный выходной день.

https://vk.com/album-108472078_264561532

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar