официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Выставочный зал Воркуты украсили "Краски Севера"
В общей сложности учащиеся отделения изобразительного искусства и компьютерной графики представили на суд зрителя 200 неповторимых, красочных работ, которые стали достойным украшением зала. И он засиял яркими, весенними красками.

Впечатляет и техника выполнения детских картин и поделок. На выставке можно увидеть композиции из соленного теста с применением техники патинирование, блокноты сделанные в технике скрапбукинг, декоративный натюрморт, картины написанные гуашью, вылепленные из пластилина. Не менее обширна тематика экспозиции. В своих работах ребята затронули тему патриотизма, животного мира, космоса, а также показали свои лучшие произведения, отмеченные на конкурсах российского, и международного уровней.

«Краски Севера» это демонстрация успеха наших юных талантов. Работы потрясают уровнем мастерства и интересной манерой исполнения. Вот она, красота нашего севера-это наши дети! Целеустремленность и старания замечательных художников можно оценить по количеству наград, полученных в этот день.

Во время торжественной части заслуженные награды были вручены призерам международного конкурса творчества "Берег мечты", а также всероссийских конкурсов "Книга сказок"и "Удивительный мир животных". С открытием выставки гостей и ребят поздравила начальник управления образования Валентина Шукюрова: «Я считаю, что по уровню и характеру вы уже достаточно компетентные и профессиональные мастера. Уважаемые педагоги школы искусств, я искренне поздравляю вас с сегодняшним событием!» «Дорогие гости и ребята, я очень рада, что вы нашли время и посетили выставку, чтоб посмотреть на творчество наших детей. Таких талантливых и замечательных, своеобразных и очень интересных работ. Обратите внимание на портреты, графику, все работы выполнены по разным темам. Я рада, что вы сегодня с нами, и поздравляю вас с нашим торжественным открытием выставки!» - с приветственным словом выступила и директор детской школы искусств Инна Байдалка. По словам руководителя школы, отбирать работы было не просто. Выбор пал на самые яркие, интересные произведения, в которых прослеживается авторский стиль, отношение ребенка к миру, выраженное через призму творчества. Над созданием многих работ юные авторы трудились по несколько месяцев.

Мы от всей души поздравляем учащихся и преподавателей с юбилейной датой! Желаем дальнейшего развития, вдохновения и новых творческих открытий!Приходите! Выставка будет работать до конца февраля.
74
Краски севера-2018

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar