официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
ЦНК открывает автосалон

Целый автосалон. На недельку. С миниатюрными машинками.

Если без шуток, то автор и коллекционер этой прекрасной экспозиции - Игорь Георгиевич Сенча. Выставка носит название "Эх,прокачу!" и представляет собой коллекцию автомобилей советского периода. Отдельными категориями на выставке можно также выделить военный автопром и коллекцию машин "Почты России".

Выставка занятна как минимум тем, что многие из молодых посетителей выставки в силу возраста не застали представленные линейки автомобилей в стиле ретро. А ведь за многими из них в своё время признавалось авторское слово в сфере дизайна автомобилей. Радует и детализация экспонатов - приятно не только рассматривать корпус, но и вглядываться в салон, где всё греет душу прожжённого автомобилиста: кресла, рули, а кое-где даже ручки бардачков и коробок передач. Разноцветная же гамма машинок доставит удовольствие любому ребёнку, даже если он живёт в теле давно взрослого  и состоявшегося человека.

Как сообщается в новостной группе центра национальных культур, идейным вдохновитель этой выставки стал Анатолий Афанасьевич Замедянский, почётный гражданин МО ГО "Воркута". Именно он подал идею об организации выставки в стенах центра, а также подговорил автора продемонстрировать свою коллекцию жителям нашего города. За что мы им и благодарны.

 

Автор: Миронов Иван

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar