официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Голубые береты Воркуте!
На концерт пришли истинные ценители творчества ансамбля. Среди зрителей были те, кто служил в ВДВ и горячих точках, военные, кадеты и представительницы прекрасной половины человечества. В перерывах между выступлениями зрители вручали артистам цветы, одаривали громкими аплодисментами и даже пытались, не дожидаясь окончания концерта, подняться на сцену и пообщаться.

«Помолчим, мужики», «Письмо к матери», «Вертолетчики», «Ордена не продают», «Я не видел деда своего», «Синева» – песни, звучавшие в этот день со сцены, заставляли слушателей задуматься о долге, чести, любви к Родине и близким людям.

Последний раз ансамбль ВДВ «Голубые береты» выступал в Воркуте 23 года назад. По признанию его солистов, с тех пор город сильно изменился, но по-прежнему красив и притягателен. Сразу после концерта «Голубые береты» отправились на гастроли в Инту.
Ансамбль «Голубые береты» — единственный музыкальный коллектив в Вооруженных Силах России, где все участники являются Заслуженными артистами Российской Федерации. Первый концерт состоялся в Афганистане, 19 ноября в 1985 году в солдатском клубе 350-го гвардейского парашютно-десантного полка.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar