официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Юные воркутинцы приняли участие муниципальном этапе VIII Всероссийского конкурса «Живая классика»
Литературный батл проходил в Городской центральной библиотеке имени А.С. Пушкина с 11 по 12 марта. На этот раз в конкурсе приняли участие 46 воркутинских школьников, это больше чем в прошлом году. Номинанты на победу выбирали произведение на свое усмотрение, определиться с выбором им помогали педагоги.Юноши и девушки артистично и выразительно наизусть читали отрывки из своих любимых произведений «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана, «Чернобыльская молитва» Светланы Алексиевич, «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого. Ребята помладше отдали предпочтение «Сказке про дворянина» Сергея Серова, рассказу Оскара Ремез «Моя бабушка Яга», произведениям Виталия Бианки – «Задери хвост» и «Черная лисица».

Выступления школьников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители библиотеки, управления образования, Воркутинского драматического театра. Эксперты обращали внимание на то, смог ли юный чтец удержать аудиторию, на грамотность речи школьников, понимание текста, оригинальность прочтения и артистичность участников.

Узнать результаты литературного состязания можно будет в ближайшие дни на сайте Центральной библиотечной системы Воркуты. Звание победителей будут удостоены трое участников. Они представят город на региональном этапе конкурса. Награждение участников и призеров муниципального этапа состоится 25 марта на мероприятии, посвященном открытию «Недели детской книги»

https://vk.com/album-108472078_261408522

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar