официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
"Музыка пятницы": Часть 1

В пятницу получилось так... да как оно, в общем, обычно и получается: график составлен таким образом, что несколько мероприятий отстоят друг от друга максимум на 2-3 часа. И 19 мая не стало бы здесь исключением, если бы не одно "но": оба концерта в этот день были музыкальными. Поэтому разделим историю этого вечера на две части, и первую из них посвятим одной важной дате.

Исполнилось 60 лет со дня основания Детской Школы Искусств шахтёрского района. И в этот день школа собрала всех своих друзей, чтобы вместе ярким представлением отметить этот важный по многим причинам день.

Начать здесь хочется с грустного: крохотный зал так и не смог вместить всех желающих присутствовать на этом празднике. Люди уступали места, и со временем сменяли друг друга на сиденьях в зале, но это решительно не изменило положение: волны желающих увидеть сцену уходили куда-то далеко за двери.

Впрочем, в этом можно найти свои плюсы: таинству рождения новой эпохи в развитии маленькой школы могут позавидовать библейские сказания. Все люди в зале стояли и сидели близко друг к другу, что может больше поспособстовать атмосфере понимания и общей радости? Так что даже теснота пошла впрок.

Ну а уж официальная часть концерта прошла, извинения за каламбур, как по нотам: хоровое отделение (рук. А.В.Безгина), ансамбль скрипачей (рук. Е.Н.Стецюк, конц. Е.С.Скоробогатова), поздравления от коллег - ансамбля "Art-квартет" и "Alla Breve", поздравление от музыкальной школы посёлка Северного - К.Анисимов, вокальный ансамбль "Музыкальные звёздочки", ансамбль ударных инструментов (преп. А.Е.Коренев, конц. М.Ю.Середюк), ансамбль преподавателей детской школы искусств, выпускники 2015 года А.Коломиец и П.Ковалёв., воспитанники ДТДиМ, эстрадный оркестр "Комбо-Джаз" (рук. Ю.В.Худяков), представление КВН "Мои любимые юморески", ансамбль "Confidance", а также оркестр "Ча-ча-ча".

Напоследок хотелось бы упомянть пару цитат от официальных лиц, поздравивших школу искусств в этот день:

И.В.Гурьев: "Не мной было сказано, что в Воркуте люди спорта и люди искусства традиционно держат высокую планку качества. Причём не только в нашем городе, но и на уровне всей страны. Мы все счастливы, что у нас на Севере живут такие таланты, это повод для гордости за родной край".

О.А.Павелко: "Действительно сложно переоценить вклад преподавателей этой школы в воспитание наших деток. Мне часто говорят слова благодарности за помощь и содействие в работе, но поверьте: за ваш упорный и добросовестный труд я благодарна не меньше!"

С.В.Гагаузов: "Послушайте, ну что такое, в конце-концов 60 лет? Я приду ещё через 60 лет, вот тогда и увидимся! Сейчас была заминка с грамотами, и вот я желаю, чтобы они случались как можно чаще - чтобы у вас было столько грамот, чтобы в них можно было без труда потеряться".

И.Н.Сорокин: "Вы же знаете, что изначально школа искусств располагалась в двух бараках. И мы с большой любовью называли нашу школу "Дворец в стиле баракко". Я вижу здесь 2 учителей старого состава, и поэтому очень рад, что, спустя столько лет, нам до сих пор есть у кого учиться и есть что продолжать."

 

Автор: Миронов Иван

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar