официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Музыка приближающегося Нового года
Традиционно в программу отчетника вошли только новые номера. Каждый из коллективов постарался удивить слушателей не только безупречным исполнением произведений, но и попытался при помощи музыки создать новогоднее настроение. Хор старших классов подарил зрителям «Снег» В. Славкина. Ансамбль флейтистов собрал произведение из нескольких мелодий под названием «Новогоднее настроение». Струнный оркестр исполнил произведение Ф. Флаэрти «Однажды в декабре».

Прекрасным дополнением к загадочным образам музыкантов были красивые, со вкусом подобранные костюмы. Ансамбль скрипачей младших классов «Золотые струнки» очаровал зрителей своими маленькими, словно кукольными, золотого цвета шляпками. Ансамбль флейтистов «Рассвет» в юбках небесного цвета с украшением из новогодней мишуры, напомнил о новогоднем чуде. А светящиеся огоньки фонариков струнного оркестра, в финале вечера, погрузили зал в атмосферу таинственной, зимней сказки.

Весной ценителей классической музыки ожидает подарок – сольный концерт двух образцовых коллективов детского творчества музыкальной школы – струнного оркестра и оркестра народных инструментов. В программе так же примут участие студенты музыкального колледжа и творческие коллективы города.

А пока хочется поблагодарить преподавателей музыкальной школы за воспитание наших юных дарований, и всех участников концерта за подаренное новогоднее настроение!

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar