официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
"Никогда не поздно": в ДКШ поздравляют женщин после городского карантина

Объявленный в городе карантин в связи с эпидемией гриппа серьёзно спутал планы организаторов многих мероприятий города. В этот список попал и концерт, приуроченный к 8 марта - Международному женскому дню. Его пришлось перенести на один из послепраздничных дней, и уже 10 марта, во Дворце культуры шахтёров, праздничным концертом самые разные творческие коллективы города чествовали наших милых, смелых, заботливых, добрых и предприимчивых женщин.

Концерт, сродни многим подобным мероприятиям, начался с официальной части: из рук Главы городского округа «Воркута» Юрия Александровича Долгих были вручены цветы и грамоты за  вклад в сохранение и развитие культуры и искусства Республики Коми, за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в области образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, а также за профессиональные заслуги и в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта. Представители управляющих организаций города и члены администрации поздравили песней прекрасных женщин и преподнесли им цветы прямо в зрительном зале.

Основную же часть концерта можно описать как яркий калейдоскоп, составленный из самых оригинальных номеров творческих коллективов нашего города: вокальный ансамбль "Весёлые нотки" (ГДМШ), инструментальный ансамбль "Карусель" (муз.школа пос.Заполярного), коллектив "Русская песня", образцовый хореографический ансамбль "Школьные годы", вокальная студия "Арта", народный ансамбль "Молодой строитель", студия спортивного бального танца "Феникс", вокальный коллектив "Крылья", трубач Е.Сытнюк, студия спортивного бального танца "Комильфо", инструментальный ансамбль "Alla Breve". Организация концерта от сценария, ведения до звукового и музыкального сопровождения блестяще исполнена коллективом Центра национальных культур.

Концертная программа была тепло принята публикой, не в последнюю очередь благодаря её разнообразию: от звуков скрипки и трубы до вокала и жарких южных танцев. Всё для того, чтобы подарить, в эту ещё холодную весеннюю погоду, нашим женщинам всё то внимание и любовь, которую они без сомнения заслуживают.

 

Автор: Миронов Иван

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar