официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Обучение окончено!
Занятия организованы Государственным автономным учреждением Республики Коми «Центр народного творчества и повышения квалификации» (г. Сыктывкар). Лекторов курсов представила ведущий методист ГАУ РК «ЦНТ И ПК» Ольга Юрьева. Это - заместитель директора Юношеской библиотеки Республики Коми Лариса Куклина и главный библиограф библиографического отдела Национальной библиотеки Республики Коми Ирина Ванькевич.

Курсы проходили не только сотрудники Центральной библиотечной системы нашего города, но и сотрудники библиотек средне-профессиональных образовательных учреждений. Многие участники отметили полезность данных курсов, особенно для молодых специалистов. Несмотря на короткий срок обучения, программа была очень насыщенной. Очень много времени уделили новым формам виртуального обслуживания посетителей и их эффективность, рассмотрели опыт других регионов нашей страны.

Находясь с визитом в Воркуте, Центральную библиотеку им. А. С. Пушкина посетил Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов. Он поприветствовал собравшихся и поделился планами реформ библиотек на ближайшие годы, что стало замечательным дополнением к программе обучения.
«Замечательно, что вы добрались о нас. Спасибо нашим педагогам, которые провели эти замечательные курсы. Все очень довольны, получили массу прекрасных знаний, которые будем применять в работе," - на прощание сказала директор МБУК «ЦБС» Наталья Кузьмина.
«Спасибо большое, коллеги! Вы такая благодарная публика. Спасибо вам за ваше терпение и ваши вопросы, а самое важное, за заинтересованные глаза. Мы вас замучили, и вы очень устали. Но тем не менее, нам было очень приятно с вами работать! Спасибо большое!» - в ответном слове поблагодарила присутствующих Ирина Ванькевич.

По окончании теоретических курсов, слушатели приступили к практическим занятиям, которые выполнили уже без особых трудностей. В конце образовательной программы состоялось вручение удостоверений, которые действительны в течение пяти лет.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar