официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Подарок для души
Стоит сказать, что такое музыкальное поздравление уже стало доброй традицией. Впервые концерт "От Рождества к крещению" состоялся в 2003 году, в стенах музыкального колледжа чуть более пяти лет назад.
В этом году помимо воспитанников и педагогов школы в программе выступлений принимал участие квартет архиерейского хора Воркутинской епархии и хор кафедрального Свято-Иверского собора. Все концертные номера были посвящены православным праздникам - Крещению и Рождеству. Хор старших классов хорового отделения исполнил произведения "Когда креста нести нет мочи", "Научи меня, Боже, любить". Юные музыкантки Полина Рычкова, Алена Крекер и Дарья Бублик прочли стих С. Черного "Рождественское". Всего в программу вошло 15 номеров, каждый окутывал зрителей теплом, любовью и дарил чувство умиротворения.
Приняли участие в праздничном вечере и представители православной церкви Воркуты. С Крещением всех поздравил протоиерей Василий Шутко, настоятель храма Святого архангела Михаила.
По словам организаторов мероприятия, для воспитанников музыкальной школы участие в рождественском концерте тоже подарок. Устав от новогодних каникул ребята охотно вовлекаются в концертную деятельность, которая им очень нравится.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar