официальный сайт управления культуры администрации МО ГО "Воркута"
Главное меню
Подведены итоги Межрегионального конкурса детского рисунка «Дом, в котором мы живем»

Отделом «Российского центра музейной педагогики и детского творчества» Русского музея подведены итоги Межрегионального конкурса детского рисунка «Дом, в котором мы живем»

В числе победителей конкурса девять учащихся Детской художественной школы города Воркуты: Александрова Мария, Нифантова Настасья, Олиферук Ксения, Матвеева Мария (преподаватель С.В. Гагаузов), Антипова Дарья, Стрижкова Александра, Шумакова Юлия (преподаватель Д.Г. Александрова), Пестовская Диана, Мельникова Анна (преподаватель Р.Е. Болдырев).

На конкурс, который проходил в рамках инновационного образовательно-выставочного проекта "Живая планета в красках и в цифре" было представлено более 70 работ талантливых детей из Воркуты, Череповца и Петрозаводска. Главной целью конкурса было привлечение внимания детей к истории своей семьи, своего дома, края, в котором они живут.

Петербуржцы и гости Северной столицы смогли увидеть и оценить мастерство юных художников из Воркуты на итоговой выставке, которая проходила с 26 декабря по 19 января 2019 года в Восточном павильоне Михайловского замка. Красота природы и традиции родного края, темы дружбы и семьи нашли отражение в работах победителей конкурса, выполненных в различных техниках.

Следует отметить, что это не первый конкурс, организованный Русским музеем, в котором побеждают учащиеся Детской художественной школы города Воркуты. В 2017 году учащиеся школы стали победителями Межрегиональной выставки-конкурса детского творчества «Мой край», проходившей в рамках образовательно-выставочного проекта «Как прекрасен этот мир».

По итогам этого конкурса работы пяти талантливых учащихся школы: Кучарбаевой Элины, Сайфетдинова Яна, Мельниковой Анны, Жарковой Яны и Насибуллиной Дианы были приняты на постоянное хранение в Фонд детского творчества при Русском музее. Преподаватели, подготовившие победителей: Гагаузов С.В., Александрова Д.Г. и Болдырев Р.Е. получили свидетельства удостоверяющие факт подготовки ученика, чья работа была принята в Фонд.

Популярные темы

27.02.2020, 14:20
В выставочном зале Воркуты открылась экспозиция, посвящённая 60-летию городского музея
30.01.2020, 15:56
«Краски Севера» Детской школы искусств
30.01.2020, 14:29
От Рождества до Крещения
30.01.2020, 10:22
Музыкальный вечер «#НГ_не_по_ГОСТу 20.20»
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar